среда, 1 мая 2019 г.

Киевские галереи современного искусства
Я Галерея
Галерея Паши Гудимова — одна из долгожителей на украинском рынке современного искусства. Сейчас здесь представлена выставка днепропетровских художников Катерины и Валерия Кузнецовых. После того, как Гудимов открыл галерею в Днепропетровске, он активно знакомит столичную публику с местными художниками. Проект ребят называется «Докрашу завтра» — об эдаком состоянии незаконченности, молодости и пофигизма. Разные объекты: тумба, стулья, лампы представлены в двух залах. Галерея отличается от других своим пространством, некоторые стены не застроены, а сохранены кирпичными, какими они были изначально. Это с одной стороны усложняет работу куратора, так как пространство в галереях стандартно белое, от того универсальное. Но с другой стороны – такое помещение сохраняет особый шарм.

Я Галерея

Ул.Хоревая, 49б
Время работы: 10.00-19.00
+38 044 492 92 03

www.yagallery.com.ua

Вход бесплатный




Карась Галерея 
Эта галерея расположилась посредине Андреевского спуска. Вход с большой вывеской видно с улицы, поэтому долго искать не придется. В декабре в двух уютных залах сейчас проходит выставка молодого художника Даниила Галкина «QueeR TIME». Скульптуры с изображениями фрагментов полотен знаменитых авторов эпохи Возрождения, содержащих гомоэротичные образы на фоне QR-кодов. Галкин показывает развитие искусства, указывая на то, что его не было бы без истории. Выставку стоит посетить, чтобы составить свое мнение об авторе, так как на сегодняшний день Галкина называют молодым Уорхолом — одним из самых перспективных молодых художников. Похоже на то, что в будущем мы будем часто о нем слышать.

Андреевский спуск, 22-а

Время: 12.00 — 19:00
+380 44 238 65 31

www.karasgallery.com

Вход бесплатный




Галерея Триптих
Галерею Триптих можно найти на улице Десятинной справа. Когда-то она тоже располагалась на Андреевском, но потом переехала повыше. На прошлой неделе там открылась выставка Алины Бачуриной «Маленькая, белая…». В одном зале расположились девять скульптур автора и выставка полностью соответствует названию: скульптуры белые, экспозиция небольшая. Но в названии все же спрятан еще один смысл, когда-то, со слов «Pequena, branco…» начался творческий путь художницы в Мозамбике.



Ул. Десятинная, 13
Время: 11.00 — 19.00
+38 044 279 09 49

www.triptych-art.com
Вход бесплатный

Комментариев нет:

Отправить комментарий